Работники ТОО «КазРосГаз» участвуют в главных стартах мира

12 октября, 2023

«Хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай», — фраза, высеченная на скале в Элладе до н.э., сохранившаяся до сих пор….

Сильные и выносливые, энергичные и напористые, яркие и задорные — это все о них, о наших коллегах: Жунусбекова Инесса и Азбанбаев Олжас.

Должность наших бегунов подвижной не назовёшь — работа у нас определенно сидячая, но время для бега у них всегда найдется.

Инесса Жунусбекова - начальник юридического отдела, на работе отличный сотрудник Товарищества, а выходные, отпуск и вечер после работы — время, которое посвящает бегу.

8 октября 2023 года Инесса Жунусбекова приняла участие в крупнейшем забеге мира – 45-й ежегодный марафонский забег в г.Чикаго (США), марафон Platinum Label — это пятое из шести крупных соревнований World Marathon с основной дистанцией 42,2 км.

Личный рекорд 03 часа 35 минут 28 секунд.

Первый Чикагский марафон был проведён 23 сентября 1905 года, когда в странах Запада разгорелся интерес к марафонскому бегу после первых Олимпийских игр современности в 1896 году. В 1905 году Чикагский марафон завершили семь бегунов, но наблюдали за соревнованием около 100 тысяч зрителей. В 45-м ежегодном марафонском забеге приняло участие более 44 тысяч марафонцев и как приятно и гордо, что среди такого количества участников вышла на старт и финишировала наша Инесса.

Олжас Азбанбаев - заведующий секретариатом, не просто коллега, но и хороший товарищ, спортсмен – марафонец.

1 октября 2023 года Олжас Азбанбаев принял участие в одном из крупнейших беговых соревнований в Центральной Азии - городском празднике спорта «Алматы марафон – 2023» с основной дистанцией 42.2 км.

На этой дистанции Олжас установил свой личный результат 03 часа 36 минут 40 секунд.

«Смелость быть первым!» – именно так называется «Алматы марафон», который стал одним из самых популярных спортивных мероприятий нашего региона.

Мы всецело поддерживаем стремление наших сотрудников к активному и здоровому образу жизни, поддерживаем их интересы и предоставляем возможности для занятий спортом.

ТОО «КазРосГаз» гордится успехами наших сотрудников.

Желаем Инессе и Олжасу новых побед и свершений.